Боевики «промышляют» в «серой зоне». ВИДЕО

25.10.2016 21:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Часто российские оккупанты проникают на контролируемые Украины территории под видом местных, передает «5 канал».

После отвода войск от Золотого, что на Луганщине, там воцарилась относительная тишина. Населенный пункт и его окрестности взялись патрулировать инспекторы ОБСЕ, поэтому боевики опасаются в них попасть. Однако, оккупанты не прекратили открывать огонь, а только перенесли его на соседние села.

"С часу (ночи) палят по Попасной. Почти каждый день. И САУшкы бьют, и минометы - и 120-е, и 80-е, и тяжелая артиллерия. Так же и по Орехово", - рассказывает боец 24-й механизированной бригады ВСУ "Хлибориз".

По Золотому уже несколько недель боевики не ведут огонь. Армейцы связывают это с присутствием в населенном пункте представителей миссии ОБСЕ. После разведения сил они патрулируют участок, оказалась в серой зоне.

"Они проезжают плотины ... И буквально полчаса - час максимум, возвращаются назад. За день бывает два-три раза проезжают", - говорит военный с позывным "Равшан" о деятельности наблюдателей.

В то же время, военные констатируют, что после разведения войск в неконтролируемой территории увеличилось вражеских диверсантов.

В нескольких метрах от позиций защитников Золотого - село Екатериновка. Оно расположено в "серой зоне". Очень часто боевики, нарушая Минские соглашения, переодетые в гражданское, заходят туда, чтобы разведать обстановку на украинском опорном пункте.

Украинские бойцы опасаются, чтобы на контролируемые ими территории под видом местных ни зашли диверсанты, поэтому за Катериновки ведут круглосуточное наблюдение.



Теги: Донбасс, боевики, серая зона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх