Не больше 75 кг на суму до 10 тыс.грн. - внесены изменения во Временный порядок перемещения через линию соприкосновения на Донбассе

30.11.2016 18:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Предельный вес груза,  разрешенного для провоза через линию разграничения в зоне АТО,  увеличен с 50 до 75 кг. Соответствующие изменения от 28 ноября внесены во "Временный порядок контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей", который обнародован на сайте СБУ. 

В перечень товаров, на которые не распространяется действие Временного порядка,  теперь входят товары (за исключением подакцизных), суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 10000 гривен и суммарный вес которых не превышает 75 кг на одного человека. Также в этом перечне товаров указаны "пищевые продукты для собственного потребления, стоимость которых не превышает эквивалент 5000 гривен и суммарный вес которых не превышает 75 кг на одного человека". 

Ранее представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко сообщала о намерении украинской стороны увеличить разрешение на провоз клади через КПВВ на Донбассе в преддверии новогодних и рождественских праздников. 


Теги: Донбасс, , груз, ДНР, ЛНР, линия разграничения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх