Луганских бюджетников принуждают получать фейковые "паспорта республики"

07.03.2017 13:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганских бюджетников принуждают получать фейковые "паспорта республики"

Работники бюджетных предприятий оккупированного Луганска  в соцсетях сообщают, что местная «власть» заставляет их получить «паспорта ЛНР».

По словам очевидцев, в последние дни усилилось давление на некоторых предприятиях и вузах со стороны руководства. Один из местных жителей отмечает: «Сначала нас вписали в списки Мира Луганщины, теперь речь идет о том, чтобы мы меняли украинские паспорта».

Также, одна луганчанка заявила, что не собирается менять свой паспорт: «Верю, что придет Украина сюда. Я — не коллаборационист».

При этом отмечается, что такую позицию поддерживают не все. Луганчанка отмечает: «Многие реально, к сожалению, приспосабливаются и получают эти бумажки. Аргументируют тем, что им здесь жить, на этой территории, и нужно подстраиваться каким-то образом».

Местная жительница сообщила, что теперь с такими «документами» она сможет ездить спокойно не только в РФ, но и Абхазию и Приднестровье. Однако, она не смогла ответить на вопрос, что мешало ей ездить туда с украинским паспортом.

Кроме того, та же женщина добавила, что украинский паспорт сдавать не будет: «Мне сказали, что его можно не сдавать, пусть полежит, а вдруг пригодится».


Фото: miaistok.su/

Теги: , принтер, паспорт, ЛНР, бюджетники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх