Большинство людей на Донбассе не хотят смотреть украинские телеканалы - министр информполитики

07.04.2017 21:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Большинство людей на Донбассе не хотят смотреть украинские телеканалы - министр информполитики

Около 70% территорий на периметре столкновения сейчас имеют аналоговое покрытие украинскими телеканалами и радиостанциями, заявил министр информационной политики Украины Юрий Стець в интервью изданию "РБК-Украина".

Он отметил, что на 75% покрытия оккупированной территории зайти невозможно, потому что не позволяют геология и география – терриконы, кроме того, там идут военные действия. Однако все же большое количество территорий покрыто.

"Что касается сердец и мозгов… можно сколько угодно настроить каналов, но проблема не в том, насколько территория покрыта, а в том, насколько люди хотят слушать или смотреть украинское телевидение и радио. Например, если быть откровенным и честным до конца, есть места, где есть украинские телеканалы и радиостанции, но для того, чтобы был доступен сигнал, надо просто развернуть антенну из Донецка в сторону части страны, которая контролируется правительством. Большое количество людей просто не хотят этого делать. Это большая проблема. Это проблема, которая создавалась даже не последние 25 лет, а в последние годы существования Советского Союза", – убежден министр.

По его мнению, повлиять на мозги старшего поколения вряд ли удастся.

"Так, идет борьба за людей 40–50-летнего возраста и младше. Как можно выиграть эту борьбу? В первую очередь это должно происходить в этой части Украины. Речь идет о повышении качества уровня жизни. То есть ты можешь сколько угодно восстанавливать вещание, но если люди на временно оккупированных территориях не видят изменений здесь, в Украине, у тебя просто нет аргументов, чтобы убеждать их, что надо возвращаться под юрисдикцию Украины", – подчеркнул Стець.


Фото: https://daily.rbc.ua/

Теги: Украина, Донбасс, министр, война, телеканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх