Марчук пояснил, почему отключили свет в неподконтрольных районах Луганской области

27.04.2017 13:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марчук пояснил, почему отключили свет в неподконтрольных районах Луганской области

В российских СМИ уже показывают сюжеты, как Украина отключила свет Луганску 

Украина не может поставлять электроэнергию на предприятия в оккупированные районы Луганской области, которые больше не находятся под украинской юрисдикцией. Об этом в кулуарах II Украинского форума по обороне и безопасности заявил представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук.

"Я считаю, что решение правильное, хоть и поднята истерика в российских не только медиа, но и на наивысших уровнях. И это понятно. И это было ожидаемо. Выглядело бы смешно, когда предприятия, которые были под нашей юрисдикцией, продолжали бы через нашу торговую палату реализовывать свою продукцию за границу. И это выглядело бы смешно: мы поставляем энергию, они производят продукцию, и эти предприятия больше не имеют никаких отношений с украинским бюджетом. Во-вторых, возникают гуманитарные вопросы – это также дискуссионный вопрос, который, якобы ускоряет, изоляцию Донбасса. Да. Но, решение принимал не я. Я бы некоторые нюансы объяснил на опережение. Но решение принято, я считаю, оно правильное, Россия отреагировала вчера, я смотрел некоторых их вечерние программы, ток-шоу, уже по-мастерски много показали, как там отключили электроэнергию во время рождения детей и т.д", – сказал Евгений Марчук.

Напомним, Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" сообщила, что с 25 апреля подача электроэнергии на территорию ОРЛО прекращается. Решение о прекращении поставок электроэнергии было принято в связи с отсутствием оплаты за поставленную и потребленную на неподконтрольной территории электроэнергию.

Источник: http://www.segodnya.ua 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх