Украинские военные заняли новые территории в "серой зоне" – волонтер

14.06.2017 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские военные заняли новые территории в "серой зоне" – волонтер

Под контролем ВСУ оказалось несколько сот метров новой территории на Светлодарской дуге, отмечет волонтер. На Светлодарской дуге украинские военные заняли новые территории в "серой зоне", не нарушая при этом Минских договоренностей. Об этом пишет segodnya.ua с ссылкой на сообщение волонтера Юрийя Мысягина в Facebook.

"Из-за постоянных обстрелов и провокаций со стороны боевиков, командиры имеют полное право переносить наблюдательные пункты (ВОПы) на новое место дислокации и при этом не нарушать Минских соглашений… по итогу у нас несколько сот метров новой территории оказалось. И все в рамках Минских договоренностей", – написал в соцсети волонтер.

Как сообщалось, По данным Минобороны, за минувшие сутки боевики 52 раза нарушили режим прекращения огня, в том числе пять раз применили запрещенные минскими соглашениями артиллерийские системы.
В результате вражеских обстрелов за прошедшие сутки один военнослужащий ВС Украины погиб. Еще семь бойцов получили ранения.
Напомним, 1 июня 93-й отдельная гвардейская механизированная Харьковская бригада заявила, что военные улучшили свое тактическое положение, продвинувшись вперед на расстояние около 1,5 км ближе к Бахмутской трассе.
В то же время в Минобороны подчеркнули, что украинские военные не проводят наступательных действий, не пересекают линию разграничения, которая была определена Минскими договоренностями.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх