Прежде, чем заводить миротворцев на Донбасс, идут комиссии по примирению

10.04.2018 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прежде, чем заводить миротворцев на Донбасс, идут комиссии по примирению

Комиссии по примирению должны начать работу до введения миротворческой миссии ООН на Донбасс, чтобы обеспечить стабильный мир, а не шаткое перемирие. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в эфтре одного из телеканолов, пишут "Донецкие новости".

«Я много раз общался с нашими ребятами, которые в 2014 году, особенно в 2015 году, защищали нас с вами. Они все все понимают, даже те, которые говорят: "Дайте приказ, мы завтра будем в Донецке или Луганске". Я всегда им задавал вопрос: "Друг, а ты представляешь, завтра ты заходишь туда, в каком положении ты окажешься? Кто вокруг тебя будет – враги, нейтрально настроенные люди или люди, которые будут тебя поддерживать?"», – рассказал он.

«Это проблема. И этой проблемой надо заниматься до того, как… Это предусмотрено и нормами деятельности Организации Объединенных Наций. Прежде, чем заводить миротворцев, идет наблюдательная миссия. Они разрабатывают определенные подготовительные акты для того, чтобы выстроить у местного населения восприятие и снижение уровня агрессии по отношению к миротворцам, которые должны появиться», – добавил Тука.

По его словам, опыт применения комиссий по примирению был в Испании. «Первый шаг к примирению в середине страны начал осуществлять победитель. Сам диктатор Франко начал политику примирения наций. Она завершилась неудачей, еще было три попытки, но достичь стабильного мира до сих пор не удается в Испании», – отметил он.

«Поэтому процесс этот будет очень сложным. Будут атаки на этот процесс с разных сторон. Я даже уверен, что будут определенные провокационные действия с обеих сторон, чтобы сорвать этот процесс, потому что есть слишком много и политических, и экономических сил, которые заинтересованы в том, чтобы ситуация в нашей стране оставалась нестабильной», – считает замминистра МинВОТ.



Теги: , Донбасс, Луганск, ООН, миротворцы, Георгий Тука
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх