Донбасс: в часть региона вернули газ

28.04.2018 19:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасс: в часть региона вернули газ

Сегодня, 28 апреля, на подконтрольной части Луганщины состоялся запуск нового газопровода высокого давления "ГРС "Мирная Долина"- Тошковка", длина которого составила 9952 м.

"Восстановлено газоснабжение прифронтовых Нижнего, Тошковки и Крымского. Это наша общая победа! Спасибо Управлению капительного строительства ЛОГА и местному руководству за слаженную результативную работу!" – сообщил на своей странице в соцсети губернатор Луганщиный Юрий Гарбуз.

Глава ОГА напомнил, что в августе прошлого года в результате артиллерийского обстрела со стороны НВФ был поврежден магистральный газопровод. Без газоснабжения оставалось 6750 жителей, проживающих в частном секторе и в многоэтажных домах, а также объекты социальной инфраструктуры. Теперь эта проблема решена.

Напомним, что в Донецкой области с аналогичной бедой столкнулись жители Авдеевки и окрестных населенных пунктов. Но газпровод Очеретино-Авдеевка, который строили с августа минувшего года, так и не начал функционировать из-за небрежности при строительстве объекта.



Теги: Донбасс, Луганская область, газ, газопровод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх