Как отразится новая операция на Донбассе на переговорах в Минске

28.04.2018 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как отразится новая операция на Донбассе на переговорах в Минске

Представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы в Минске Александр Моцик прокомментировал завершение Антитеррористической операции (АТО) на Донбассе и переход к новому формату - Операции Объединенных сил (ООС).

По его словам, в принятом ранее законе о реинтеграции Донбасса прописан и переход к ООС, и то, как будет происходить интеграция неподконтрольных территорий обратно в Украину после ухода России.

"Этот закон позволяет представителям Украины в Минске иметь более твердую основу, чтобы продвигать свою позицию, – подчеркнул Моцик. - Никоим образом негативно это на Минский процесс не повлияет. Закон, который предусматривает переход от АТО к Операции Объединенных сил, был принят потому, что и общество, и государство, и власть в таком законе нуждаются. В законе четко определена та ситуация, которая существует, что есть российская агрессия против Украины и Россия названа государством-агрессором – это очень важно".

Напомним, что ООС на Донбассе начнется 30 апреля. Ранее президент Украины Петр Порошенко в ходе визита на Донбасс представил командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх