Боевики «ЛНР» вместе с ОБСЕ снимают на видео позиции ВСУ у Станицы Луганской, – волонтер. ВИДЕО

01.09.2019 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики «ЛНР» вместе с ОБСЕ снимают на видео позиции ВСУ у Станицы Луганской, – волонтер. ВИДЕО

Сотрудники миссии ОБСЕ патрулировали зону разведения сил в районе КПВВ Станица Луганская. Находясь на мосту, на территории, контролируемой незаконными вооруженными формированиями «ЛНР», сотрудники миссии совершали облет прилегающих территорий. Они комментирровали и снимали на видеокамеру монитор пилота дрона, пролетавшего в том числе над позициями украинских военных. Наблюдатели миссии против данных действий представителей «ЛНР» не протестовали. Об этом сообщает правозащитник Константин Реуцкий на своей странице в Facebook, пишут Донецкие новости.
Также он опубликовал фото и видео инцидента.
«А на этом фото мы видим, как тело в форме "эмчеэс элэнэр" и чел, исполняющий роль журналиста молодой республики, помогают наблюдателю СММ ОБСЕ управлять дроном, летающим над украинскими позициями. Оказывается, так можно», – написал он.
Также он отметил, что ВСУ уже до основания разобрали блиндаж. Вывезли две машины бетонных блоков. «С противоположной видимость демонтажа создается только в присутствии наблюдателей ОБСЕ и журналистов. При нас они второй день лениво бросают лопатами песок с моста вниз. При этом куча под мостом растет, а на мосту почти не уменьшается. Такое впечатление, что по ночам они привозят туда свежий песок, чтобы было что лениво бросать на следующий день в присутствии наблюдателей ОБСЕ и журналистов. Сотрудники ГСЧС, разбирающие укрепления с нашей стороны, говорят, что если бы им дали подняться на мост, они демонтировали бы их "блокпост" часа за два. Я им верю», – написал он.



Теги: Донбасс, ОБСЕ, ЛНР, ВСУ, Станица Луганская
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх