В ОРДЛО отдали семь отжатых украинских предприятий новому "инвестору"

12.10.2021 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ОРДЛО отдали семь отжатых украинских предприятий новому "инвестору"

Оккупационные власти "ДНР/ЛНР" отдали отобранные у украинских собственников крупнейшие металлургические и коксохимические предприятия новому "инвестору". Об этом сообщают сепаратистские СМИ.
На смену сомнительному "Внешторгсервису", доведшему отжатые предприятия до критического состояния, пришла российская компания "Южный горно-металлургический комплекс" (ЮГМК).
Генеральный директор ЮГМК Евгений Юрченко уверяет, что эта частная компания принадлежит на 100% ему и якобы он решил стать инвестором и "временным администратором семи крупнейших предприятий металлургического и коксохимического производства на территории ЛНР и ДНР".
"Это ни в коем случае никакая не приватизация, это плановая и выверенная работа по возрождению промышленности Донбасса", – заявил Юрченко.
Таким образом, в настоящее время российскому бизнесмену в полное распоряжение отданы принадлежащие украинским собственникам активы: Енакиевский и Макеевский металлургические заводы, Макеевкокс, Ясиноватский коксохимический завод, Комсомольское рудоуправление, Алчевский металлургический комбинат и Стахановский ферросплавный завод.
Юрченко уже пообещал повысить заработную плату для сотрудников своих предприятий в три раза до 2024 года.
"Инвестор" также заявил, что количество предприятий оккупированного Донбасса, отданных под "управление" ЮГМК, будет расти.



Теги: Россия, Донбасс, предприятие, бизнесмен, собственность, ОРДЛО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх