Рада провалила четыре закона о снижении налогов

19.02.2009 19:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рада провалила четыре закона о снижении налогов

Сегодня в Верховной Раде Украины после перерыва, то есть с 16 часов не было ни одного результативного голосования по законопроектам, рассматривавшихся в сессионном зале.

В частности, парламент не поддержал в первом чтении проект закона О срочных мерах по предотвращению последствий мирового финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законы Украины, внесенный народным депутатом Сергеем Терехиным (фракция БЮТ).

Как сообщается, данный закон поддержали всего 216 (при необходимых 226) народных депутатов из 439 зарегистрированных в зале.

Также парламент не поддержал в первом чтении проект закона О внесении изменений в некоторые законы Украины (о возобновлении экономического роста), внесенный народным депутатом Украины Николаем Катеренчуком(фракция (НУ-НС). За проголосовали 215 народных депутатов из 439 зарегистрированных в зале.

Также парламент не поддержал в первом чтении проект закона О внесении изменений в Закон Украины О налогообложении прибыли предприятий и внесении изменений в некоторые другие законодательные акты по вопросам налогообложения, внесенный народным депутатом Украины Виктором Януковичем (фракция Партии регионов).

За проголосовали 208 из 438 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Парламент не поддержал еще один законопроект Януковича О внесении изменений в некоторые законы Украины О снижении налогового давления и стимулировании развития отечественного рынка. За проголосовали 193 из 439 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Отметим, что только в 17 часов был результативно проголосован закон об ослаблении негативного влияния мирового кризиса на отечественную нефтеперерабатывающую отрасль.


По материалам: korrespondent.net

Теги: кризис, Украина, Партия регионов, закон, законопроект, депутат, ВРУ, Рада, БЮТ, Виктор Янукович, финансовый кризис, налог, НУНС, Сергей Терехин, Николай Катеринчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх