Президент был третьим

23.02.2009 20:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

У нашего народа можно отнять вклады, стабильную зарплату, социальные гарантии, да все, что угодно, но праздник - никогда. Сколько ни пытались отменить 23 февраля, мужчины праздновали и будут праздновать. А политикам придется либо смириться с этим, либо, если уж совсем принципиальный противник советских традиций, игнорировать.

Премьер игнорировать не стала. С утра Юлия Тимошенко поспешила поздравить украинских мужчин. «Я искренне приветствую вас с вашим праздником - Днем защитника Отечества. Хотя я женщина, но я люблю этот праздник. Он излучает мужество, силу, защиту и уверенность - те доблести, которых часто не хватает в жизни», - говорится в приветствии Тимошенко.

Не стал затягивать с поздравлениями и лидер оппозиции Виктор Янукович. «Многие поколения наших граждан в этот день поздравляют защитников Отечества. Мы сегодня чтим ветеранов, тех, кто носит погоны или только собирается идти в армию. Желаю всем, кто служит или служил, мирного неба, крепкого здоровья и радостного праздника», - заявил лидер ПР.

Позже всех отреагировал президент, хоть из тройки лидеров только он служил в Советской Армии. Соответствующие пожелания появились на сайте главы государства лишь во второй половине дня. Впрочем, Ющенко простительно, ведь именно вчера ему исполнилось 55 лет. Виктор Андреевич взял один день в счет отпуска и уехал в государственную резиденцию «Синегора» (Ивано-Франковская обл.). Как объяснила его пресс-секретарь Ирина Ванникова, глава государства хочет отметить день рождения в кругу семьи.

«Ющенко» забросали ботинками

К коммунистам, которые несколько недель носились по стране с «поздравительным» самолетом для президента, надеясь, что Виктор Андреевич отчалит-таки за океан, подключились очередные «пожелатели». В субботу в Донецке прошла акция «Так дальше жить нельзя», в которой приняли участие активисты ПСПУ, партии «Киевская Русь», партия «Возрождения украинского села», Всеукраинский союз рабочих, Всеукраинская профсоюзная организация «Конфедерация труда Украины», общественные организации «Дар жизни» и ЗУБР. Вряд ли Виктор Ющенко оценит такой «подарочек», как забрасывание его чучела ботинками и избиение его кулаками и даже костылями.


Юрий Данилов.

Теги: политика, Украина, президент, премьер-министр, Юлия Тимошенко, коммунисты, праздник, акция, Виктор Янукович, Виктор Ющенко, поздравление, 23 февраля, День защитника отечества
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх