Апрельские обрезания и повышения

18.03.2009 19:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня Кабинет министров собрался с духом и сократил-таки в два раза зарплаты премьера, вице-премьеров и министров на период с 1 апреля до 1 января 2010 года.

Соответствующее решение Верховная Рада приняла еще 3 марта, но у правительства руки дошли лишь сейчас. Между прочим, министры договорились ударить по деньгам лишь тех, кто занимает политические должности (кто у нас, интересно, там, наверху, их не занимает?). Выплаты чиновникам всех уровней и работникам государственных предприятий-монополистов, учитывая невысокий уровень заработка в таких структурах, решили не трогать.

Непонятки пока и с тем, «обкорнали» ли солидные зарплаты президента, его Секретариата и нардепов. Зато известно, что с 1-го же апреля правительство на 7,5 грн. повысит надбавку к пенсии, ежемесячному пожизненному денежному содержанию, государственной социальной помощи инвалидам детства и детям-инвалидам, лицам, которые не имеют права на пенсию, и инвалидам. С 1 июля те же категории получат дополнительные 14,2 грн., а с 1 октября - 28,4 грн.



Теги: Украина, , закон, министр, депутат, Рада, Кабинет министров, пенсия, , инвалид, социальная помощь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх