ПР выразила недоверие президенту и премьеру

27.03.2009 14:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Партия регионов обнародовала резолюцию о недоверии действующему правительству, премьер-министру Юлии Тимошенко и президенту Украины Виктору Ющенко.

В резолюции содержится требование добровольной отставки всей власти. "Мы требуем проведения как парламентских, так и президентских досрочных выборов, принимая во внимание, что единственный источник власти в Украине – народ. Мы требуем президента в отставку, премьер-министра в отставку", - отмечается в резолюции. Данную резолюцию участники митинга поддержали единогласно.

Председатель фракции Партии регионов в Верховной раде Виктор Янукович, выступая на митинге, заявил, что после отставки действующей власти Украина начнет стабильно развиваться.

"Мы призываем сегодня украинский народ объединиться ради будущего наших детей, ради спокойной жизни наших стариков и убрать эту власть. Только тогда, когда они уйдут, Украина начнет жить спокойно, начнет развиваться экономика", - сказал он.

По его мнению, политика действующей власти носит антинародный и антисоциальный характер.

"Сколько может украинский народ терпеть эту орду? Это терпение, когда-то должно закончиться", - сказал он.

Янукович отметил, что по социологическим опросам около 80% украинцев хотят отставки власти.

"Во все трудные времена для нашей страны наши предки находили в себе силы объединяться и побеждать, и пришла наша очередь. И мы с вами должны объединиться и победить!", - заявил он.

Напомним, сегодня в центре Киева проходит митинг, организованный Партией регионов. Митинг собрал около 2,5 тысячи человек. Демонстранты держат в руках плакаты с лозунгами: "Нет правительственной лжи", "Кризис - стоп", "Юля - стоп", "Президента и премьера к ответственности".


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх