Ющенко определится со вторым сроком до лета

30.03.2009 10:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ющенко определится со вторым сроком до лета

Президент Украины Виктор Ющенко пообещал объявить летом решение относительно выдвижения своей кандидатуры на второй президентский срок.

Об этом он заявил в интервью газете "Дело", опубликованном в понедельник, 30 марта.

При этом, комментируя значительное падение своего рейтинга за последние четыре года, Ющенко отметил: "Не буду комментировать проценты, но понимаю, что политик, который говорит о сталинском терроре и Голодоморе, который каждый месяц посещает Брюссель и продвигает членство в НАТО, не будет собирать очки популярности".

Виктор Ющенко также отметил заметное сближение Украины с ЕС за срок его президентства: "Если я посмотрю на те четыре года, в течениекоторых я занимаю свою должность, вижу, что Украина сильно изменилась. Четыре года тому назад мы мечтали о соглашении с ЕС о партнерстве, нынче мы уже сформировали соглашение об ассоциируемом членстве. Четыре года тому назад мы мечтали об общем энергетическом рынке, сегодня говорим о том, чтобы за год-два создать единую энергетическую систему. Мы подготовили уже две трети соглашения о зоне свободной торговли. Два года тому назад мы договорились о новом визовом режиме со странами Шенгенской зоны, а три месяца тому назадначали переговоры о безвизовом режиме вообще".

"За четыре года Украина стала значительно ближе Европе. Политик должен быть всегда на шаг впереди, хотя не все его сразу поймут. Я счастлив, что живу в эту пору", - резюмировал Ющенко.

Отвечая на вопрос журналиста о том, значит ли это, что он снова будет выдвигать свою кандидатуру на пост президента, Виктор Ющенко подчеркнул: "Я скажу вам об этом летом".


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, президент, выборы, Виктор Ющенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх