Ющенко передал Литвину проект новой Конституции

31.03.2009 11:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ющенко подчеркнул, что хочет, чтобы в государстве появилась Конституция не для политиков, а для народа.
Ющенко подчеркнул, что хочет, чтобы в государстве появилась Конституция не для политиков, а для народа.

 

Президент Украины передал председателю Верховной Рады Украины проект новой Конституции и попросил рассмотреть его в парламенте как безотлагательный.

Об этом он сообщил, выступая сегодня в парламенте с ежегодным посланием к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

В частности, Президент сказал, что, пользуясь случаем произнести ежегодное обращение к Верховной Раде, он передает председателю Верховной Рады проект новой Конституции и просит его рассмотреть как безотлагательный.

Ющенко подчеркнул, что хочет, чтобы в государстве появилась Конституция не для политиков, а для народа. «Мы должны принять обновленный Основной Закон страны», - отметил президент.

Как сообщает пресс-служба главы государства, закон о «О внесении изменений в Конституцию Украины» Президент внес в Верховную Раду в соответствии со статьями 93 и 154 Конституции Украины.

Представлять законопроект во время подготовки и рассмотрения в Верховной Раде будет заместитель главы Секретариата Президента Украины - Представитель Президента Украины в Конституционном Суде Украины Марина Ставнийчук, заместитель главы Секретариата Президента Украины - Представитель Президента Украины в Верховной Раде Украины Игорь Попов и заместитель главы Секретариата Президента Украины - Уполномоченный Президента Украины по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины Игорь Пукшин.

 


По материалам: www.unian.net

Теги: политика, Украина, парламент, , законопроект, Рада, Владимир Литвин, Виктор Ющенко, Игорь Пукшин, проект, Марина Ставнийчук, Игорь Попов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх