Тимошенко обвинила Ющенко в провале антикризисных законопроектов

31.03.2009 14:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко обвинила Ющенко в провале антикризисных законопроектов

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила Президента Виктора Ющенко в срыве голосования за законопроекты по сбалансированию Пенсионного фонда и по бюджету НАК Нафтогаз Украины.

"К сожалению, сегодня три законопроекта, два из которых касаются пенсионного обеспечения, а один - сбалансирования финансового плана НАК Нафтогаз Украины, не были приняты в парламенте", - заявила Тимошенко.

"БЮТ, Блок Литвина и часть НУ-НС голосовали за них, но очень жаль, что команда народных депутатов Президента Украины и главы Секретариата Президента Виктора Балоги не проголосовали за эти законопроекты, хотя мы все предложения Президента учли", - сказала премьер. 

"По сути, голосование было цинично сорвано командой Президента", - заявила Тимошенко. При этом она добавила, что сегодня готова провести консультации с Ющенко, чтобы уже завтра повторно вынести на голосование эти законопроекты. "Если есть еще какие-то замечания у Президента, мы готовы их все учесть", - сказала она.

В связи с этим она заявила, что миссия МВФ может не вернуться в Украину.

"Сегодняшнее голосование по антикризисным законам говорит, что определенный прогресс в отношениях с МВФ сделан. Два законопроекта стали законами (относительно повышения акцизов на табачные и алкогольные изделия)", - заявила премьер-министр.

Она высказала надежду, что Президент подпишет эти законы. 

"Но в то же время мы не уверены, что будет возвращение в Украину миссии МВФ, если до конца недели не будут выполнены все элементы общих программ", - подчеркнула Тимошенко. 

Как сообщалось, сегодня Верховная Рада отказалась включить в повестку дня три антикризисных законопроекта, предложенных правительством. Часть депутатов от НУ-НС не голосовали за эти законопроекты.


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, законопроект, кризис, Нафтогаз, Виктор Ющенко, пенсионный фонд, обвинение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх