Партия регионов переживает, что Луценко не извинится

09.06.2009 12:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Партия регионов переживает, что Луценко не извинится

Партия регионов просит председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина обеспечить выполнение решение суда, обязавшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко принести извинения народному депутату Борису Колесникову за высказывания с трибуны парламента в 2005 году. Об этом заявил зампред фракции ПР Александр Ефремов.

«Владимир Михайлович, я бы попросил Вас поручить юридическому управлению (Верховной Рады), запросить у Киевского апелляционного суда решение по поводу Луценко и его извинений перед Колесниковым, поскольку он говорил с парламентской трибуны. Этим решением его (Луценко) обязывают публично извиниться с парламентской трибуны перед регионалом. Если нужно – направить ему соответствующее приглашение для данных извинений. Мне кажется, это было бы правильно, и было бы уроком политикам любого ранга не делать поспешных заявлений, тем более, оскорблений в адрес людей нашего государства и просто коллег по работе», - сказал депутат, слова которого цитирует УНИАН.

В свою, очередь, Владимир Литвин призвал зама Януковича дождаться поступления в парламент из суда официального документа, а затем определиться с этим вопросом в соответствии с регламентом ВР.

Напомним, что Борис Колесников был задержан 6 апреля 2005 года по уголовному делу по факту вымогательства в 2002 году акций торгового центра «Белый лебедь» (Донецк) у экс-председателя правления торгового центра Владимира Пенчука и экс-директора ТЦ Бориса Пенчука.

7 апреля того же года министр внутренних дел Юрий Луценко с трибуны Верховной Рады Украины заявил, что Борис Колесников задержан исключительно за уголовные преступления и к политике его задержание не имеет никакого отношения.

2 августа 2005 года по решению Апелляционного суда Киева Борис Колесников был освобожден, при этом суд взял с него подписку о невыезде.

30 июня 2006 года Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное дело, возбужденное в отношении зама Виктора Януковича.

Напомним также, что на прошлой неделе Апелляционный суд города Киева обязал Юрия Луценко извинится перед регионалом Борисом Колесниковым.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: политика, Украина, Партия регионов, Рада, суд, Владимир Литвин, Юрий Луценко, МВД, Александр Ефремов, извинения, Борис Колесников
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх