Омельченко написал заявление о выходе из коалиции

11.06.2009 09:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Народный депутат из фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Александр Омельченко написал заявление о выходе из коалиции, сообщает «Дело».

«Да, действительно, я написал заявление о выходе из нынешней коалиции, а Литвин его зарегистрировал», - подтвердил Омельченко.

При этом депутат предпочел не сообщать детально о причинах такого решения. «Я проанализировал бестолковую работу Верховной Рады за два года и принял соответствующее решение», - так Омельченко аргументировал свое намерение выйти из коалиции.

Соратники Омельченко, депутаты от «Народной самообороны», с удивлением восприняли информацию о выходе экс-мэра Киева из состава коалиции. «Может быть, это связано с тем, что в прошлую пятницу Блок Литвина не захотел поддержать Омельченко при голосовании за изменения в закон о столице - городе-герое Киеве, предполагавшем новый порядок голосования за секретаря Киевского горсовета», - отметил «бютовец» Андрей Шевченко.

«Нунсовец» Тарас Стецькив вовсе отказался комментировать ситуацию с Омельченко. «Я вообще не знаю, что движет этим человеком, и не имею к нему никакого отношения», - заявил Стецькив.

В свою очередь «бютовец» Роман Забзалюк пообещал, что поднимет этот вопрос на одном из заседаний фракции БЮТ. Однако на сегодняшний день, по информации издания, ни на одном из заседаний фракции этот вопрос так и не поднимался.

«Согласно закону, в коалицию входят фракциями, а не по отдельности. Поэтому как Омельченко вышел, так он и зайдет назад», - заверил «бютовец» Сенченко.

Сам Омельченко не до конца уверен в своем решении и подумывает отозвать свое заявление. «Понимаете, мозг работает в разных векторах: сегодня - так, завтра - иначе. Может, я еще и передумаю», - заключил он.


По материалам: ru.proua.com

Теги: политика, Украина, коалиция, Владимир Литвин, НУНС, Александр Омельченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх