Яценюк ушел в спасатели

03.07.2009 19:38 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанам очередной спаситель страны - до лампочки!
Дончанам очередной спаситель страны - до лампочки!

Цвет у очередного агитшедевра несколько сомнительный, но нельзя отрицать - внимание плакаты привлекают.

Новыми рекламными плакатами порадовал дончан лидер «Фронта перемен».

«Это не реклама, а то, что реально сейчас происходит в стране. Какие еще цвета могут быть в стране, которая находится в глубоком экономическом и политическом кризисе? Мы уже фактически на грани. Вы видите, там такой пограничный цвет. То меняем Конституцию, теперь пытаемся украсть выборы путем механизма изменений к закону о выборах президента, набираем кредитов, не рассчитываемся за газ, потому что нечем платить. Страна на грани экономического и политического коллапса. Поэтому у меня там пограничный цвет», - объяснил Арсений Яценюк появление своего изображения по городам и весям.

Вообще эти билборды вызывают массу вопросов. Я даже не к тому, что вместо расходов на рекламу можно было купить препаратов в детскую онкологию или конфет для сирот. Как тратить свои деньги - личное дело каждого. А вот что непонятно, так это - от кого именно призывает спасти страну экс-спикер? С одной стороны, он кандидат в президенты. А с другой - член коалиционной фракции НУНС, так что считать его оппозицией нельзя. Да и биография «нового лица» украинской политики у простых граждан может вызвать только зависть: и в министрах походил, и в спикерах, и в депутатах (поныне). И если спасать страну нужно от власти, которая не оправдала доверия народа, то фамилия Яценюка естественным образом окажется рядом с остальными избранниками, которым мы обязаны бедностью и беззаконием. Потому что нельзя, как писал Игорь Губерман, сидеть одной и той же попой во встречных поездах.

Проблем в Украине - выше головы. И многое в дефиците - совесть, честь, ответственность. А вот спасателей страны - всегда с запасом. Только лозунг у них странный. Я бы его сформулировал так: «Спасатели - вперед и вбок».


Юрий Данилов. Фото Ольги Кононенко.

Теги: политика, Украина, Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, реклама, Арсений Яценюк, Фронт перемен, агитация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх