Ющенко считает, что Раду нужно разгонять

17.07.2009 16:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Президент Виктор Ющенко считает, что ситуацию, которая сложилась в Верховной Раде, целесообразно решить через проведение досрочных выборов. Об этом он заявил сегодня в резиденции "Синегора" в Ивано-Франковской области, сообщает "Украинская правда".

Ющенко объяснил, что фактически с сентября 2008 года в парламенте нет коалиции. Эту ситуацию можно было бы, в соответствии с Конституцией, решить через проведение продуктивных переговоров и создание работающей коалиции.

"Нельзя держать год парламент, в котором нет большинства. Мы проиграли год в смысле законодательной деятельности и политической стабильности... Поэтому ответом на то, как находить выход, является либо создание новой коалиции – однако такой возможности я не вижу, хотя это вопрос исключительно парламентских сил, - а второе - это досрочные выборы", - сказал Ющенко.

При этом Ющенко подчеркнул, что перед этим может быть изменена избирательная система в Верховную Раду, которая должна предусматривать открытые списки кандидатов. По убеждению президента, это качественно повлияет на будущий состав парламента и минимизирует коррумпированность, криминализацию и лоббизм. Также президент считает, что должна быть отменена депутатская неприкосновенность до проведения самих выборов.


По материалам: www.seychas.com.ua

Теги: политика, Украина, коалиция, выборы, Рада, Виктор Ющенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх