Ющенко подписал письмо к МВФ о третьем транше кредита

23.07.2009 16:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Президент Украины Виктор Ющенко подписал письмо о намерениях к МВФ о предоставлении Украине третьего транша кредита. Об этом на брифинге заявил руководитель Главной службы Секретариата президента по социально-экономическому развитию Роман Жуковский.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, при этом Жуковский отметил: "Все четыре подписанта подписали письмо. Президент подписал буквально несколько минут назад". По его словам, теперь нет никаких препятствий для того, чтобы Украина направила письмо в Вашингтон. Это позволит совету директоров МВФ рассмотреть вопрос о выделении для Украины очередного транша кредита.

Это позволит совету директоров МВФ рассмотреть вопрос о выделении для Украины очередного транша кредита.

Напомним, 8 июля письмо о намерениях к МВФ одобрил Кабмин. В тот же день премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что свои подписи под этим письмом поставила она лично, а также и.о. Министра финансов и глава Национального банка. "И, если этого пожелает президент, то и президентом страны... Это очень сложный документ, который отрабатывался несколько недель", - добавила она.

МВФ в ноябре 2008 года одобрил для Украины двухлетнюю программу на общую сумму $16,4 млрд. и предоставил первый транш кредита в $4,5 млрд. 12 мая в Украину поступили $2,8 млрд. второго транша кредита МВФ. Третий транш должен составить $3,2 млрд., четвертый - $3,8 млрд.


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх