Суета вокруг Зурабова

14.08.2009 17:48 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суета вокруг Зурабова

Буквально сразу после появления ответа Ющенко пресс-служба президента России сообщила, что Дмитрий Медведев еще 5 августа (!) подписал указ о назначении Михаила Зурабова чрезвычайным и полномочным послом РФ в Украине.

То есть одобрил кандидатуру за день до того, как Москва получила официальное согласие Киева по поводу Зурабова и почти за неделю до появления послания, в котором сообщил о решении отложить прибытие посла в Киев из-за «антироссийского курса украинского руководства». «На сегодняшний день ехать или не ехать в Киев Зурабов может только как частное лицо», - отметил научный редактор «Полит.ру» Борис Долгин.

Михаил Зурабов, возглавлявший ранее Пенсионный фонд и Минздрав, - фигура довольно противоречивая. Именно он инициировал замену распределительной пенсионной системы на накопительную, при которой средства могли быть переданы в управление частной компании. Не забудут ему россияне и монетизацию льгот. СМИ неоднократно обвиняли Зурабова в лоббировании интересов страховых и медицинских компаний, в том числе тех, которые он ранее возглавлял. Его жена управляет фирмой, которая занимается импортом в Россию медоборудования и лекарств, а ряд деловых партнеров были арестованы.


Андрей Питонов.

Теги: политика, Украина, Россия, , Медведев, Дмитрий Медведев, посол, Михаил Зурабов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх