Театр Тимошенко: глава Кабмина поразила декольте и оптимизмом

17.08.2009 19:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Театр Тимошенко: глава Кабмина поразила декольте и оптимизмом

Эх, если бы оптимизм главы Кабмина да переплавить в деньги! Хватило бы не только бедствующей армии, которая, по словам начальника Генштаба - Главнокомандующего Вооруженными силами Украины генерала армии Сергея Кириченко - уже практически неспособна эффективно выполнять возложенные на нее задачи из-за плачевного финансирования, но и на то, чтобы вывести страну из кризисной ямы. Впрочем, сама Юлия Тимошенко уверена, что кризис мы уже преодолели. О чем и сообщила сегодня на пресс-конференции.

По вето ударят 21-го

По словам главы правительства, экономика на протяжении последних пяти месяцев демонстрирует рост, а страна «тяжело, но уверенно и стабильно выходит из кризиса». На этом основании премьер прогнозирует рост ВПП Украины в 2010 году на уровне 3%. Соответствующие показатели обещает заложить в проекте новогоднего госбюджета, который внесут в Верховную Раду в сентябре. Не иначе, Тимошенко рассчитывает заразить оптимизмом и парламент...

Пока же правительству очень нужно несколько продуктивных голосований по преодолению президентского вето. «Я возлагаю большие надежды на то, что депутаты оставят политику за пределами Верховной Рады и финансирование Евро-2012 будет обеспечено», - сказала глава Кабмина, напомнив, что Виктор Ющенко соответствующий закон притормозил, с чем ВР попробует справиться уже 21 августа - на внеочередном заседании.
На горе страны зарабатывают миллиарды

Между тем браваду премьера здорово нивелирует падение национальной валюты. Это абсолютный индикатор, говорящий о том, что денег печатают много, а экономика идет на дно вместе с доходами бюджета. Тимошенко пытается убедить всех, что гривня вот-вот начнет укрепляться. «В первом полугодии 2008 года отрицательное сальдо торговли составляло 7 млрд. долларов - это достаточно серьезный объем, а сейчас за первое полугодие 2009 года отрицательное сальдо в торговле сократилось почти в 15 раз», - уверяет Юлия Владимировна.

Таким образом, украинцы оказались перед нелегким выбором: верить премьеру или банкам, вывешивающим курс валют. Глаза и уши передают в мозг противоположные сигналы. «То, что мы наблюдаем сейчас с ослаблением национальной валюты, - это не поясняется никакими экономическими основаниями, никакими кризисными основаниями. Я считаю, что просто на горе страны продолжают зарабатывать десятки миллиардов гривен», - объяснила Тимошенко, обратившись к Нацбанку с требованием срочно навести порядок с курсом гривни.

Буквально сегодня НБУ объявил о том, что проведет 19 августа специальный аукцион по продаже долларов США, а 21 августа - по продаже швейцарских франков. Но запас иностранной денежки в «закромах» не бесконечен. Впрочем, если у нас всё так хорошо, как говорит премьер, - гривня сама должна бы вырасти... Но ведь не растет!

Сценические признания премьера

Понимая, что не в деньгах счастье, в выходные Юлия Владимировна нашла время прикоснуться к высокому искусству и приняла участие в открытии 200-го театрального сезона в Одесском национальном академическом театре оперы и балета. «Я завидую всем одесситам, потому что такая жемчужина есть только у вас, и я, как премьер-министр, буду всячески поддерживать процветание театра и его стабильность», - заявила со сцены облаченная в шикарное декольтированное платье Тимошенко, припомнив, как маленькой девочкой бегала в Днепропетровский оперный на «Риголетто» Джузеппе Верди.

Юлия Тимошенко поразила Одесский национальный академический театр оперы и балета новым нарядом.

В общем - везде у нас оптимизм и рост показателей: в экономике, на валютном рынке, в культуре. Или всё это просто театр?


Юрий Данилов.
Фото: www.tymoshenko.com.ua

Теги: политика, Украина, премьер-министр, Юлия Тимошенко, НБУ, , , театр, прогноз, валюта, финансовый кризис, Национальный банк, пресс-конференция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх