Предвыборные страсти: Ротару за Тимошенко, а Повалий за Януковича. Сердючка - разрывается

22.08.2009 10:30 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Могилевская запросила большой гонорар.
Могилевская запросила большой гонорар.
Пока наши власть предержащие, сидя в мягких креслах, активно готовятся к президентской гонке, звезды шоу-бизнеса шьют новые костюмы и учат агитационные речи. Нам стал известен негласный список звезд, которые уж если не за идею, то за деньги будут поддерживать во время предвыборной кампании Виктора Януковича и Юлию Тимошенко.

Предложения из двух противоположных лагерей посыпались одним и тем же артистам еще полгода назад. В ожидании легкой наживы в условиях кризиса звезды не знали, за что хвататься. Ведь на прошлых президентских соревнованиях многие из них сразу обзавелись дорогими дачами и машинами. Павел Зибров, например, после поездки «в гастроль» за Януковича признался, что сходу купил себе студию в центре столицы. Уже точно известно, что в нынешней президентской кампании Юлии Тимошенко примет участие София Ротару.

Помнится, на прошлых выборах певица с удовольствием поддерживала музыкально Виктора Януковича. Причем гонорар был такой серьезный, что София Михайловна не колебалась. В этот раз положительный ответ певицы тоже пришел незамедлительно. К этому же кругу примкнула некогда поддерживающая Виктора Ющенко Руслана, а еще — Тина Кароль, Олег Скрипка, Александр Пономарев и Ирина Билык. Не определился пока только Андрей Данилко. Но, возможно, вернувшись из своего тура по Прибалтике, он разберется, что к чему.

В лагере Виктора Януковича не обошлось без скандала. Несмотря на то, что пять лет назад его агитбригада из артистов была самой впечатляющей, в этом году «музыкальную» статью расходов он решил сократить. Как удалось выяснить «Новой», в свою нынешнюю кампанию кандидат на пост президента планировал снова привлечь Наталию Могилевскую, но она запросила такой гонорар, что от ее услуг отказались.

Переговоры с певицей сейчас активно ведут люди Юлии Владимировны — не исключено, что в последний момент Наталия одумается и вместе с друзьями-«фабрикантами» все-таки поедет в предвыборный тур. Но и команде Виктора Януковича не стоит расстраиваться. В его поддержку, как и пять лет назад, снова поедет Таисия Повалий.

Правда, пока неизвестно, составит ли ей компанию Николай Басков, ведь по закону он не имеет права агитировать за украинского кандидата, не являясь гражданином нашей страны. Помнится, Повалий какое-то время назад убеждала, что теперь будет в стороне от предвыборных кампаний, мол, музыка и политика несовместимы. Поговаривают, что, кроме отечественных поп-артистов, в «политические гастроли» отправятся и зарубежные музыканты.


По материалам: www.novaya.com.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, президент, выборы, Юлия Тимошенко, БЮТ, концерт, Виктор Янукович, Таисия Повалий, Наталья Могилевская, Верка Сердючка, София Ротару, Андрей Данилко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх