Вера Ульянченко: "Президентская кампания будет очень сложной"

05.10.2009 01:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вера Ульянченко: "Президентская кампания будет очень сложной"

Во время нынешней президентской кампании борьба будет идти не между персоналиями, а между мировоззрениями. Об этом заявила глава Секретариата президента Вера Ульянченко в интервью "5 каналу". По ее словам, уже то, как начинается кампания, свидетельствует, что она будет очень сложной. "Борьба будет между мировоззрениями. Она наконец покажет, кто есть кем", - подчеркнула Вера Ульянченко.

Говоря о законе о выборах президента, глава Секретариата президента назвала его "полным наступлением на права избирателей". При этом она отметила, что президент не обжалует весь закон в Конституционном суде, а лишь те положения закона, которые противоречат Конституции.

"Президента не устраивает, когда на выборах избиратели не играют роли", - сказала она, комментируя возможность срыва выборов в связи с соответствующим представлением президента в КСУ. Вера Ульянченко еще раз подчеркнула, что депутаты "могут исправить положение", внеся соответствующие изменения.

Говоря о процессе всенародного обсуждения проекта Конституции президента, она подчеркнула, что сегодня более 75% участников обсуждения поддерживают изменения. При этом, по ее словам, граждане требуют внесения изменений в Основной закон еще до выборов главы государства. "Надеемся, что такое всенародное обсуждение будет побуждать парламент к действиям", - сказала она, отвечая на вопрос относительно возможности назначения референдума по итогам обсуждения проекта Конституции Виктора Ющенко.

Комментируя продажу Одесского припортового завода, Вера Ульянченко в который раз подчеркнула нецелесообразность таких действий и отметила нивелировку закона при проведении аукциона. Она также выразила удивление по поводу обвинений в сговоре в сторону участников торгов.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, выборы, Секретариат президента, Виктор Ющенко, Вера Ульянченко, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх