Центризбирком зарегистрировал четверых кандидатов в президенты

23.10.2009 14:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Центризбирком зарегистрировал четверых кандидатов в президенты

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала самовидвиженцев Олега Рябоконя, Анатолия Гриценко и Арсения Яценюка, а также кандидата от Блока левых и левоцентристских сил Петра Симоненко официальными кандидатами в президенты Украины. Соответствующие решения были приняты сегодня на заседании ЦИК.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, все претенденты присутствовали на заседании, и глава Центризбиркома Владимир Шаповал лично вручил удостоверения кандидатов в президенты каждому из них.

Вопросы о регистрации кандидатов рассматривались в порядке поступления в ЦИК документов от претендентов. Все решения были приняты единогласно.

Первым официальное удостоверение кандидата получил самовыдвиженец Рябоконь. В то же время член Комиссии Бронислав Райковский сообщил, что в документах претендента были неточности, которые подлежат исправлению, но не являются причиной для отказа в регистрации.

Вместе с тем Яценюк, получив удостоверение кандидата в президенты, сразу же покинул зал заседания, чем вызвал негативную реакцию главы ЦИК. "Это неуважение тех, кто получил удостоверение, потому что так не делается", - отметил он.


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх