Тимошенко рассказала что будет с гривней и долларом. Цифры, однако...

12.12.2009 22:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко рассказала что будет с гривней и долларом. Цифры, однако...

Курс гривны по отношению к доллару должен составлять 6-6,50. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила во время встречи с вкладчиками «Укрпромбанка», переведенными в «Родовид банк». 

«Реальная стоимость гривни по отношению к доллару - это не более 6, а если совсем пессимистично - 6,50 грн», - отметила Тимошенко. 

Премьер-министр подчеркнула, что во время кризиса в целом в Евросоюзе евро по отношению к доллару упало на 11%, национальные валюты России и Польши снизились до 34-39%, в то же время в Украине национальная валюта упала на 58,8%. «Такого, что есть в Украине - нет нигде в мире. Это недопустимые вещи, которые не объясняются никакой кризисом. Это объясняется нестабильностью и неспособностью НБУ, это объясняется лишь тем, что коммерческие банки рефинансировались под вывод доллара за пределы Украины», - подчеркнула она. 

Премьер-министр отметила, что сегодня все экспортеры, владельцы мощных предприятий заинтересованы в том, чтобы гривня еще более упала, чтобы зарабатывать на межвалютний разнице. «Если нормально завершатся все политические баталии, то гривня будет поставлена на место 6-6,50», - отметила глава правительства.



Теги: экономика, Украина, Юлия Тимошенко, НБУ, доллар, гривня, деньги, банк, курсы валют
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх