Янукович уверен, что повторения сценария 2004 года не будет

28.12.2009 09:19 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович уверен, что повторения сценария 2004 года не будет

После первого тура президентских выборов избирательное законодательство меняться не будет. Об этом вчера вечером в эфире телеканала ICTV заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

«Для того, чтобы принять любой закон, надо в парламенте иметь большинство, которого сейчас у правительства нет», - сказал он, отвечая на вопрос, возможно ли внесение изменений в закон о выборах после первого тура.

«Почему мы неоднократно вносили предложение переформатировать коалицию и правительство? Потому что не было большинства, поддерживающего это правительство в парламенте, а сейчас тем более нет, потому что уже сейчас депутаты смотрят в будущее», - приводит слова лидера регионалов Украинская правда.

Кроме того, отвечая на вопрос о возможности повторения сценария президентских выборов 2004 года с проведением третьего тура голосования, Янукович сказал: «Это исключается». «Мы изучали настроения в системе судов - они уже не хотят, чтобы их обвиняли в какой-то коррупции, или в нарушении законов», - подчеркнул он.

По словам Януковича, «есть большая часть судей, которые очень принципиально будет к этому относиться, то есть они будут выполнять законы, их придерживаться, а третий тур - это было ноу-хау Тимошенко-Ющенко в 2004 году, это было нарушение Конституции».

Также Янукович заявил, что «планы правительства - не финансировать выборы и таким образом подойди к причинам их срыва». «Но решение ЦИК и обращение в Генпрокуратуру на этой неделе свое дело сделали.  Насколько мне известно, та сумма, которая предусмотрена на этот год (на подготовку проведения выборов), а это около 200 миллионов гривень, уже перечислена», - сказал он.

Кроме того, подводя итоги 2009 года, лидер регионалов отметил: «Мы видим около 25% падение производства». «Каждый человек, даже младенец, задолжал около 8 тысяч гривень», - сказал Янукович.


По материалам: focus.ua

Теги: политика, Украина, выборы, Виктор Янукович, Конституция, законодательство, ЦИК, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх