Донецкий мэр обратился к послу Грузии: жители города в тревоге

26.01.2010 14:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий мэр обратился к послу Грузии: жители города в тревоге

С целью недопущения социального напряжения  среди дончан, вызванного возможностью срыва избирательного процесса гражданами Грузии во время второго тура выборов,  мэр города был вынужден обратиться к Чрезвычайному и Полномочному послу Грузии в Украине Григорию Катамадзе. С текстом письма Александр Лукьянченко ознакомил журналистов во время пресс-конференции:

Обращение донецкого мэра Александра Лукьянченко послу Грузии.

Как сообщил Александр Лукьянченко, на территории города после первого тура выборов Президента Украины осталось большое количество граждан Грузии, 400-500 человек, которые рассредоточились по частным квартирам.

По информации городского головы, предоставленной ему ЦИК Украины, после первого тура выборов «были обнаружены 119 человек, анкеты которых дублировались, среди поданных кандидатур не было ни одного человека, которые бы имели опыт наблюдения за выборами, 1466 временно не работали и вообще поставили прочерк в графе профессия. Таким образом, - это по заключению ЦИК, - типичный наблюдатель из Грузии – это молодой человек, без образования, не работающий, без всякого опыта наблюдения за выборами, причем без определенного места жительства», - подчеркнул городской голова.

Кроме того, за подделку и использование фальшивых документов гражданами Грузии 25 января 2010 года прокуратурой Киевского района Донецка было возбуждено уголовное дело.

Александр Лукьянченко также сообщил, что с фактами незаконного вмешательства наблюдателей из Грузии в избирательный процесс на Украине ознакомился  председатель миссии наблюдателей Межпарламентской ассамблеи стран СНГ Александр Торшин во время свого визита в Донецк 22 января, сообщает пресс-служба горсовета.

Напомним, 11 января ЦИК Украины отказала в регистрации 2011 официальным международным наблюдателям от Грузии, мотивируя решение неправильным оформлением наблюдателями документов. 13 января Киевский апелляционный админсуд признал противоправными действия Центризбиркома, отказавшего в регистрации наблюдателям от Грузии, и обязал ЦИК рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании. 17 января ЦИК так и не зарегистрировала официальных международных наблюдателей от Грузии на выборах президента



Теги: политика, Донецк, Донбасс, выборы, Грузия, Донецкая область, Александр Лукьянченко, мэр, посол, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх