Ющенко "оцепил" войсками "Голос Украины" и "Урядовый курьер"

05.02.2010 17:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Президент поручил командованию внутренних войск взять под охрану государственные СМИ – Перший национальный, газеты "Голос Украины" и "Урядовый курьер".

Такие меры глава государства объяснил тем, что с их приближением ситуация в Украине становится все более напряженной.

В "Первом национальном", в свою очередь, о намерениях президента пока ничего не знают. Но, учитывая напряженную ситуацию, собираются охранять телекомпанию своими силами. "Мы усиливаем свою охрану. Ее будет обеспечивать компания, с которой у нас договор. Мы также ограничиваем доступ в телекомпанию. Заранее подаем списки тех, кто по графику не должен работать в воскресенье, но будет выходить из-за выборов", - комментирует Юлия Загустина, начальник управления по связям с общественностью и СМИ УТ-1.

В "Урядовом Курьере" утверждают, что представителей внутренних войск в издательстве пока нет. "Мы будем самостоятельно предпринимать меры, более строго проверять посетителей", - говорит Леонид Самсоненко, заместитель главного редактора газеты "Урядовый Курьер".

В Партии Регионов в свою очередь инициативу президента считают оправданной. По словам заместителя руководителя фракции ПР Анны Герман, не исключено, что могут быть попытки захватить "Урядовый Курьер", "Голос Украины" или "Первый национальный канал". "Я одобряю такие меры. Не знаю, какие именно объекты будут охраняться, но я бы рекомендовала усилить охрану этих СМИ, а также типографий, где печатаются эти газеты", - сказала она.

Партия Регионов и БЮТ обвиняют друг друга в возможных провокациях в ходе второго тура выборов президента Украины.

В пятницу утром по распоряжению главы государства Внутренние войска взяли под охрану здания Центральной избирательной комиссии.


По материалам: delo.ua

Теги: политика, Украина, президент, выборы, СМИ, газета, Виктор Ющенко, охрана , выборы президента, внутренние войска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх