Янукович успокоил россиян: с НАТО разберемся, с Черноморским флотом тоже

13.02.2010 21:37 Комментарии (5)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович успокоил россиян: с НАТО разберемся, с Черноморским флотом тоже

Виктор Янукович, как будущий президент Украины, намерен вернуть российско-украинские отношения в дружественный исторический формат.

"Наши отношения должны быть, прежде всего, дружественные, прагматичные. Мы их вернем в формат, я бы сказал, исторических отношений украинского и русского народов", - заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в интервью "Вести Недели".

Отвечая на вопрос о будущем российской военно-морской базы в Севастополе, Янукович сказал, что этот вопрос "будет рассматриваться в пакете с другими вопросами безопасности".

"Я думаю, что инициатива президента России Дмитрия Медведева (по вопросам безопасности), она приемлема для Украины", - сказал он. Виктор Янукович добавил, что этот вопрос будет решаться не в ущерб России, он будет решаться в национальных интересах Украины. "Я не исключаю, что Черноморский флот останется после 2017 года", - сказал Янукович.

Говоря об отношениях Украины с НАТО, лидер ПР подчеркнул, что их формат "на сегодняшний день определен, и он не будет расширяться". "В соответствии с этим форматом Украина будет строить свои отношения с НАТО. Мы четко дали ответ на этот вопрос, что вступление Украины в НАТО, если этот вопрос когда- то возникнет, будет решаться на всеукраинском референдуме", - сказал Янукович.

О Юлии Тимошенко Виктор Янукович сказал: "Я уверен в том, что своей пятилетней работой во власти она не оставила никаких шансов быть на этой должности. Пришла новая власть. Старая власть, которую не признал украинский народ на этих выборах, должна уйти. Это демократический принцип". По словам Януковича, уже есть кандидатура нового премьер-министра, его имя будет названо "сразу после инаугурации".



Теги: политика, Украина, Россия, выборы, Виктор Янукович, Черноморский флот, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх