Кабмин определился с приоритетами и цветом учебников истории

17.03.2010 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Феминисткам, требующим министерские портфели для женщин, хорошо бы научиться писать без ошибок. Обратите внимание на слово «мороженое».
Феминисткам, требующим министерские портфели для женщин, хорошо бы научиться писать без ошибок. Обратите внимание на слово «мороженое».

Сегодня состоялось первое заседание нового состава правительства. На нем премьер Николай Азаров обозначил ряд первоочередных задач, в числе которых: подготовка к предстоящему половодью, к весенне-полевым работам, стабилизация ценовой ситуации на потребительском и энергетическом рынках, улучшение медобслуживания, наведение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Показательным для характеристики сложившейся экономической ситуации в стране, доставшейся ему от предшественницы, Николай Янович назвал... состояние личной машины главы Кабмина. «Какой порядок может быть в стране когда автомобиль у премьера неисправен?» - возмущался Азаров, подчеркнув, что Юлия Тимошенко использовала личный бронированный «Мерседес», при этом не указала его в декларации о доходах.

Кабмин подчинил себе Национальную телекомпанию Украины и назначил его президентом 35-летнего Егора Бенкендорфа, который до этого назначения был исполнительным продюсером группы телеканалов «Интер».

Сообщивший об этом вице-премьер Владимир Семиноженко также прояснил ситуацию со средним образованием: «Поскольку для 12-летней школы не готовы ни учебники, ни методические решения, возможно, мы остановимся на 11-ти классах и будет дополнительный первый класс, как подготовительный». Что до учебников истории, которые при прошлой власти заполитизировали донельзя, то, по мнению Семиноженко, они «не должны иметь цветов - ни оранжевого, ни бело-голубого, ни какого-то другого». А для этого следует улучшить качество методических и научных советов, утверждающих учебники.

Министр образования и науки Дмитрий Табачник, отставки которого жаждет почти вся Западная Украина и даже часть коллег-регионалов, порадовал, что выпускники школ в 2010 году смогут сдавать тестирование на языке обучения. Возможно, это поможет избежать ошибок, подобных тем, которые сегодня пестрели на плакатах активисток женского движения FEMEN, устроивших акцию протеста у стен Кабмина.

Дамочки возмущались «узурпацией мужчинами всех руководящих должностей» в правительстве и, потрясая портфелями с надписями «министр грязных носков», «министр борща», «министр швабры и веника», требовали пустить их на заседание правительства. Но правоохранители не вняли...



Теги: политика, Украина, министр, Кабинет министров, образование, учебник, акция, протест, Николай Азаров, история, Femen, Дмитрий Табачник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх