Виктор Янукович планирует визит в Испанию

04.05.2010 12:20 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктор Янукович планирует визит в Испанию

Находясь в Нью-Йорке для участия в работе Конференции по действию Договора о нераспространении ядерного оружия, 3 мая министр иностранных дел Украины Константин Грищенко провел встречу с министром иностранных дел и сотрудничества Испании Мигелем А. Моратиносом. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины.

Стороны обменялись мнениями об украинско-испанском сотрудничестве. В частности, речь шла о продолжении политического диалога, развитии договорно-правовой базы двусторонних отношений, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также о европейской интеграции Украины в контексте председательства Испании в ЕС в первом полугодии 2010 года.

Стороны обсудили детали будущего визита президента Украины Виктора Януковича в Мадрид. Моратинос пригласил Грищенко посетить Испанию с визитом. Приглашение было с благодарностью принято, сообщают Подробности.

Кроме того, во время встречи отмечалась необходимость продолжения переговоров о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Украиной и Испанией о социальном обеспечении граждан от 07.10.1996 года и Административный договор о порядке его применения от 17.01.2001 года.



Теги: политика, , президент, Испания, визит, Виктор Янукович, МИД, Константин Грищенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх