Дмитрий Медведев сегодня прибудет в Киев

17.05.2010 09:35 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня в Киев с официальным визитом прибудет президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Глава российского государства прибудет в аэропорт "Борисполь" в 12:00. Встречать его будет министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. 

Из аэропорта президент России отправится в столичный парк Славы, где возложит цветы. Как ожидается, цветы будут возложены к памятнику погибшим солдатам, недавно открытому памятнику герою Великой Отечественной - летчику Ивану Кожедубу. По некоторым данным, Медведев посетит памятник жертвам Голодомора. Однако информация о том, что Медведев почтит память жертв Голодомора, в официальном графике мероприятий не значится.

Из парка Славы Медведев отправится в "Дом с химерами" (резиденцию Президента Украины на Банковой), где состоится его беседа с Виктором Януковичем. Сначала главы государства поговорят тет-а-тет, а потом - в широком кругу членов межгосударственной российско-украинской комиссии. После этих переговоров состоится торжественная церемония подписания новых соглашений, сообщает ЛИГА

Напомним, 18 мая Медведев прочитает лекцию студентам Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, после чего вместе с президентом Украины примет участие во встрече с деловыми кругами двух стран в рамках VI украинско-российского бизнес-форума.



Теги: политика, , Россия, президент, визит, Виктор Янукович, Дмитрий Медведев, Константин Грищенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх