Николай Азаров отправляется в Санкт-Петербург

21.05.2010 09:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет заседание Совета глав правительств стран СНГ, участники которого рассмотрят вопросы по дальнейшему развитию и сотрудничеству государств Содружества как в экономической, так и в гуманитарной сферах. Планируется, что участники подготовят план производства и потребления энергоресурсов СНГ на период до 2020 года.

В заседании примет участие и премьер-министр Украины Николай Азаров.

В рамках заседания главы правительств СНГ планируют подписать Соглашение о сотрудничестве государств СНГ в создании, использовании и развитии межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров (ИМЦ) для продвижения товаров и услуг на национальные рынки. Также будет утверждена Межгосударственная радионавигационная программа государств СНГ на период до 2012 года.

Кроме того, будет представлен отчет о деятельности Межправительственного совета по вопросам агропромышленного комплекса СНГ. Совет глав правительств рассмотрит также вопрос о придании Московскому государственному университету геодезии и картографии статуса базовой организации в СНГ по подготовке кадров в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли.

Также участники рассмотрят план мероприятий в связи с предстоящим в 2011 году 20-летием СНГ, сообщают Подробности.

В сфере безопасности планируется рассмотреть изменения и дополнения в Соглашение о сотрудничестве пограничных войск в сфере пограничного контроля в пунктах пропуска через границы государств СНГ с государствами, не входящими в Содружество.



Теги: политика, Украина, Россия, премьер-министр, Санкт-Петербург, Николай Азаров, СНГ, заседание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх