Президент Украины: "Начало реформ будет в 2011 году"

23.05.2010 22:35 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент Украины: "Начало реформ будет в 2011 году"

Виктор Янукович прогнозирует начало реформ в стране в 2011 году. Об этом он сказал он в интервью ведущим украинским телеканалам в воскресенье.

"Начало реформ будет в 2011 году. Концепцию реформирования Украины я предложу уже в июне", - сообщил президент.

При этом Янукович подчеркнул, что за прошедшие 2,5 месяца создана единая вертикаль власти и реальные механизмы выполнения принимаемых решений.

По словам президента, работа над концепцией реформированием находиться под его личным контролем. "Мы работаем над этим вопросом ежедневно. Я каждый день нахожу время и уделяю необходимое количество времени для того чтобы рассматривать эти вопросы", - сказал он.

Виктор Янукович: "Мы работаем над этим вопросом ежедневно. Я каждый день нахожу время и уделяю необходимое количество времени для того что бы рассматривать эти вопросы".

При этом Янукович сообщил, что к этой работе привлечены одни из лучших мировых специалистов, которые уже разрабатывали реформы для других стран и эти реформы оценены положительно.

Президент Украины считает конституционным проведение местных выборов осенью этого года.

"Конституция требует провести выборы в этом году. Откладывать их дальше - это означает нарушать Конституцию. Это не допустимо, и я на это никогда не пойду", - сказал он.

При этом президент подчеркнул, что в ближайшее время он начнет консультации со всеми политическими силами страны, в том числе оппозиционными по вопросу проведения в местные органы власти в соответствии с Конституцией

В то же время Янукович считает, что эти выборы необходимо проводить на основе нового законодательства.

"Практически все политические силы высказались за то, что нам избирательное законодательство надо менять. Поэтому нам надо договариваться сейчас, чтобы соответствующие законопроекты были отработаны, согласованы между политическими силами, рассмотрены и приняты в парламенте", - сказал он.

По мнению главы государства, соответствующий закон можно принять уже в первом полугодии текущего года.

Виктор Янукович: "Практически все политические силы высказались за то, что нам избирательное законодательство надо менять".

Янукович высказал свою точку зрению, в соответствии с которой выборы на местном уровне необходимо проводить по мажоритарной системе.

Напомним, 20 апреля, Виктор Янукович заявил, что всегда был реформатором “и никогда не верил в то, что можно хорошо жить по-старому”.


По материалам: korrespondent.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх