Литвин надеется на этой неделе определиться с датой местных выборов

29.06.2010 11:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что парламент на этой неделе может определиться с датой местных выборов. Регионалы предлагают дату 31 октября 2010 года. Об этом шла речь сегодня на заседании согласительного совета.

Литвин подчеркнул: "Коллеги, если мы сегодня рассмотрим вопрос и примем решение относительно избирательного законодательства, тогда логично, в четверг мы можем рассмотреть вопрос по дате (местных выборов, - ред.)".

В свою очередь, лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов отметил: "Если есть возможность зарегистрировать законопроект о 31 октября (дате местных выборов, - ред.), поскольку вокруг него больше всего идет разговоров".

На вторник, 29 июня, проектом повестки дня предусмотрено рассмотрение 12 законопроектов относительно местных выборов.

Напомним, Администрация президента считает, что выборы в органы местного самоуправления должны состояться 31 октября 2010 года. "Мы считаем, что это последний конституционный срок, в который могут быть проведены местные выборы", - сказал вчера С.Левочкин.

Президент Украины Виктор Янукович ранее тоже заявлял, что выборы в местные органы власти должны состояться уже в текущем году: "Мы обязаны соблюдать законы и Конституцию Украины. В 2010 году должны быть проведены выборы. Это моя позиция, и я ее уже оглашал".

На днях Конституционный Суд Украины решил, что проведение местных выборов 27 марта 2011 года, как предлагали отдельные политики, - неконституционно. Уже на следующей пленарной неделе парламент рассмотрит проект постановления о назначении даты местных выборов.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, парламент, выборы, Рада, дата, Владимир Литвин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх