Литвин не хочет пускать новые партии на местные выборы

13.07.2010 09:52 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин выступает за ограничение прав новых партий на участие в местных выборах. Об этом спикер парламента заявил в эфире телеканала ICTV.

Так, по словам Литвина, те партии и их лидеры, "которые имеют сезонный рейтинг, они купили партии". "А я вам скажу, что купить название партии, у которой ничего нет, но есть кредитная история, это $500 тыс", - заявил спикер. 

При этом Литвин призвал прекратить "стоны" и "плач" по поводу того, что некоторые политические силы не допускают к выборам. "Согласно закону об объединении граждан, для того чтобы зарегистрировать партию надо иметь партийные ячейки в большинстве областей. А в каждой области надо иметь партийные ячейки в большинстве районов. По какому поводу плач?", - сказал спикер.

Напомним, в минувшую субботу Верховная Рада приняла Закон о местных выборах. Согласно одной из норм этого закона выдвигать кандидатов в депутаты областных, районных и городских советов имеют право только партийные ячейки, которые были официально зарегистрированы за год до проведения выборов.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, выборы, партия, Рада, Владимир Литвин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх