Литвин обещает опустошить кошельки оппозиционеров

15.07.2010 12:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Литвин обещает опустошить кошельки оппозиционеров

На сегодня депутаты возместили сотую часть ущерба, нанесенного в ходе беспорядков в Раде 27 апреля, когда в задымленном зале на фоне драки ратифицировались «харьковские соглашения».

«То, что уплатили,– просто капля от суммы в более чем миллион гривен. Возмещено всего несколько десятков тысяч гривен! Кстати, это сделали представители группы «Народной самообороны», - рассказал в интервью «Коммерсантъ-Украина» председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Спикер намерен взыскать компенсацию из зарплат лидеров фракций: «Я предложил руководителям оппозиционных фракций подумать, как они будут делить между собой материальную ответственность. Ответа пока не получил. Думаю, подпишу распоряжение об удержании половины зарплат руководителей этих фракций… У нас же на сегодня пропорциональная избирательная система, преобладает партийный принцип, все решают фракции. Пожалуйста – пусть те люди, которые олицетворяют фракции, и платят. Я же не могу разделить эту сумму на всех депутатов – тогда мне необходимо провести следственные действия, эксперименты и установить долю вины каждого».

По словам Литвина, пока что речь идет об ответственности оппозиции: «Я говорю о БЮТ и «Нашей Украине–Народной самообороне», тех, кто заливал клеем пульты для голосований, бросал дымовые шашки, яйца. Если будут обращения и факты, которые укажут на представителей других фракций, я поступлю аналогично».


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, парламент, спикер, Владимир Литвин, оппозиция, компенсация, ущерб, заработок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх