Украина и Азербайджан укрепляют сотрудничество

19.07.2010 16:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина и Азербайджан укрепляют сотрудничество

Украина и Азербайджан отмечают необходимость углубления сотрудничества в аэрокосмической отрасли. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

Необходимость углубления сотрудничества в этой сфере высказали министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в ходе переговоров, состоявшихся в рамках официального визита Грищенко в эту страну.

В ходе этих переговоров стороны также договорились активизировать работу профильных министерств и ведомств двух стран в энергетической сфере и проведении в ближайшее время консультаций экспертов по линии государственных нефтегазовых компаний обеих стран.

Кроме этого, стороны отметили необходимость разработки и реализации проектов по транзиту энергоносителей Каспийского региона на европейские рынки.

Украина также выразила готовность продолжить обмен опытом в сфере построения отношений с Европейским Союзом, а также подтвердила свою позицию относительно необходимости решения Нагорно-Карабахского конфликта мирным путем на основе норм и принципов международного права, в частности принципа территориальной целостности Азербайджана.

Напомним, Грищенко находится в Азербайджане с официальным визитом с 18 июля, до этого он посетил Казахстан и Китай. Ранее Президент Виктор Янукович выразил необходимость увеличения товарооборота между Украиной и Азербайджаном.


По материалам: minprom.ua

Теги: политика, Украина, Азербайджан, МИД, Константин Грищенко, Министерство иностранных дел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх