Цены на газ. Партия регионов будет водить МВФ за нос?

09.08.2010 15:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Подписание меморандума с МВФ, который требует повышения цен на газ для населения весной 2011 года, не означает его мгновенного выполнения. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя информацию о повторном повышении тарифов на газ для населения на 50% в 2011 году.

«На сегодня очевидно для правящей коалиции, для Партии регионов и для гаранта нашей Конституции Виктора Януковича - в первую очередь, независимо от наличия любых меморандумов и требований, - это защита малообеспеченных слоев население, которым у нас сегодня является подавляющее большинство», - цитирует Колесниченко пресс-служба Партии регионов.

По словам парламентария, подписание меморандума с МВФ не означает, что его мгновенно выполнят. «Это значит, что впереди у нас - тяжелая, очень сложная переговорная работа по отсрочке этих требований или по диверсификации. Потому что это один из инструментов заставить нас уменьшить социальную составляющую бюджета», - отметил он.

Колесниченко также выразил уверенность, что малообеспеченные слои населения будут защищены государством через конкретные компенсаторные механизмы. «Это, конечно же, не коснется богатых, потому что они сами себя могут обеспечить. И второе - мы видим ситуацию в Греции, мы видим ситуацию в Испании, и все замечательно понимают - как гарант Конституции, так и коалиция, - что невозможно раздувать социальный пакет до тех пор, пока страна станет на предел дефолта, и тогда уже вообще никаких гарантий не будет и никаких перспектив», - отметил Колесниченко.

«Не факт, что мы в будущем году эти цены повысим. Это просто дорожная карта для ведения тяжелых и серьезных переговоров. Если правительство будет работать эффективно, а коалиция будет ему помогать, мы будем искать инновационные источники наполнения бюджета, и мы сможем обеспечить демпфирование подобной цены, если это состоится», - подытожил Колесниченко.


По материалам: focus.ua

Теги: , Украина, Партия регионов, стоимость, переговоры, Вадим Колесниченко, МВФ, повышение тарифов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх