Медведев благодарит Януковича за помощь

11.08.2010 14:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медведев благодарит Януковича за помощь

Руководство России благодарно Украине за содействие в борьбе с природными пожарами и готово при необходимости оказать ответную помощь. Как сообщает пресс-служба Кремля, в среду состоялся телефонный разговор президента РФ Дмитрия Медведева с президентом Украины Виктором Януковичем.

"Медведев поблагодарил президента Украины за содействие, оказанное в тушении пожаров на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

"Было отмечено, что ситуация постепенно нормализуется. В этой связи выражена готовность при необходимости оказать помощь в пожаротушении на территории Украины", - сообщает пресс-служба.

"Главы государств обсудили перспективы взаимодействия в области борьбы со стихийными бедствиями, условились дать необходимые указания МЧС двух стран", - отмечается в сообщении.

Кроме того, согласно сообщению, в ходе беседы были обсуждены "планы предстоящих двусторонних контактов на высшем уровне и некоторые актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества".

При этом в пресс-службе главы украинского государства уточнили, что в ходе телефонного разговора президенты договорились о проведении, предварительно 2 ноября, заседания межгосударственной российско-украинской комиссии, а также о второй встречи с руководителями приграничных регионов 3 октября в Геленджике (РФ).

Стороны также обсудили ситуацию с развитием торговли межу государствами – товарооборот в последние 5 месяцев вырос почти вдвое и составляет более 12 миллиардов долларов. Главы государств отметили необходимость улучшать условия для бизнеса двух стран.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Россия, президент, помощь, пожар, Виктор Янукович, Дмитрий Медведев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх