"Сильная Украина" проводит в Донбассе "праймериз"

13.08.2010 11:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Сильная Украина" проводит в Донбассе "праймериз"

Партия "Сильная Украина" во вторник (10 августа) начала голосование за кандидатов праймериз, которые будут участвовать в местных выборах, сообщили Лидер Донецкой областной организации Партии Игорь Богатырев и его заместитель, глава Донецкой городской организации Партии Дмитрий Сазонов на брифинге в Донецке 12 августа.

По словам Игоря Богатырева с учетом результатов этих внутрипартийных выборов, будут сформированы списки партии для участия в местных выборах.

Политик добавил, что голосование стартовало 10 августа и будет продолжаться до 1 сентября текущего года. Оно пройдет в двух форматах: через интернет и в мобильных пунктах "Народный праймериз" на центральных улицах городов Донецкой области.

По словам И.Богатырева, на внутреннее голосование планируется вынести тот же список, что и на народное.

Основные города проведения праймериз в Донецкой области: Донецк, Мариуполь, Макеевка, Краматорск,  Славянск, Горловка, Константиновка, Снежное, Торез и др. Это более 30 мобильных пунктов,  брендированных символикой Партии.

Через интернет смогут голосовать только члены партии, а на улицах городов - все желающие избиратели.

«Каждый желающий может подойти к стенду, взять специальный бюллетень, где будут указаны возможные кандидаты в депутаты от «Сильной Украины», и отметить, по его мнению, трех самых достойных. Активисты «Сильной Украины», которые будут стоять у информационных стендов, расскажут всю необходимую информацию о «Народном праймериз». Здесь же можно прочитать краткую программу каждого кандидата в депутаты и даже оставить ему сообщение или задать вопрос!» - отметил Д.Сазонов.

По мнению Д.Сазонова, такой механизм определения кандидатов партии во власть – это начало обновления украинского политического пространства.

"Сильная Украина" – это партия реформаторов и новых лидеров. Мы по-новому подходим к политическому процессу с учетом европейского и мирового опыта", - отметил он.

И.Богатырев,  в свою очередь, подчеркнул, что главной задачей Донецкой областной организации партии на данном этапе является определение активных и перспективных политиков, которые будут поддержаны обществом.

"Во время праймериз "Сильная Украина" определит новых лидеров, которые предложат прогрессивные модели развития страны. Для нас неприемлема распространенная сейчас практика, когда партия является массовкой для своего лидера", - подчеркнул И.Богатырев.

Праймериз (первичные выборы) — тип предварительного голосования, в котором избираются кандидаты от партии или политического движения для участия в основных выборах на должности в законодательной и исполнительной власти.

Дополнительную информацию о порядке проведения предварительных выборов, местах дислокации мобильных пунктов вы можете получить на партийном сайте www.silnaukraina.com, сообщили donbass.ua в пресс-службе Партии «Сильная Украина» в Донецкой области.



Теги: политика, Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, голосование, Сергей Тигипко, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх