Кабмин выделил четыре миллиона на связь... с украинцами

16.08.2010 13:14 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Кабинет министров выделил четыре миллиона гривен на осуществление в 2010 году мероприятий по укреплению связей с украинцами за границей и обеспечению деятельности в сфере межнациональных отношений. Об этом говорится в постановлении Кабмина №716 от 11 августа.

Этим документом правительство утвердило порядок использования указанных средств в 2010 году. Главным распорядителем средств является Государственный комитет по делам национальностей и религий.

Деньги будут направлены на проведение совместных культурно-просветительских и научно-практических мероприятий в Украине и за границей, издание литературы о жизни украинцев за границей, изучение потребностей украинцев в Румынии, Словакии, России, Польше и Венгрии, помощь СМИ украинцев за границей.

Кроме этого, данные средства будут использованы на выпуск и распространение материалов об истории и современности Украины, осуществление мероприятий по выполнению межгосударственных и межведомственных соглашений с Молдовой, Беларусью, Литвой, Польшей и Германией, а также на обеспечение участия в международных мероприятиях, которые осуществляются в рамках сотрудничества в сфере межнациональных отношений и укрепления связей с украинцами за границей.

Напомним, что в мае Мировой конгресс украинцев просил президента Виктора Януковича разъяснить перспективы сотрудничества организации с властями.

В июне Янукович встретился с представителями организации и заявил, что необходимо активизировать сотрудничество с Мировым конгрессом украинцев.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, президент, Кабинет министров, украинцы, , финансирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх