Клюев уверен в монолитности коалиции

20.08.2010 11:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Клюев уверен в монолитности коалиции

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев исключает распад коалиции "Стабильность и реформы" в Верховной раде. Об этом он сказал в интервью "Газете 2000".

"Сейчас наша коалиция крепка как никогда. Уже 270 депутатов! Коалиция работала, работает и будет эффективно работать на благо Украины. Ни одна политическая сила, которая входит в коалицию, не имеет намерения из нее выходить", - сказал первый вице-премьер.

Клюев считает, что в парламенте нет противоречий, о чем свидетельствует эффективная работа Рады по принятию законов. "Конечно, в будущем не исключены отставки и кадровые перестановки в органах исполнительной власти. Но в целом наше правительство будет продолжать упорно работать", - сказал он.

Первый вице-премьер добавил, что не видит предпосылок для каких-либо серьезных потрясений в политике. 

Напомним, что ранее депутат Рады, член фракции Коммунистической партии Леонид Грач прогнозировал вытеснение его фракции из коалиции депутатской группой "Право выбора" в ноябре.

Начиная с июня КПУ периодически критикует правительство за принятие решений, которые противоречат интересам рядовых граждан. При этом лидер Компартии Петр Симоненко считает целесообразным продолжение пребывания КПУ в коалиции.

Коалиция "Стабильность и реформы" была создана 11 марта фракциями Партии регионов, КПУ, Блока Литвина и 16 отдельными депутатами.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, коалиция, Рада, Кабинет министров, реформа, отставка, Андрей Клюев, стабильность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх