БЮТ придет похулиганить в Раду

26.08.2010 14:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
БЮТ придет похулиганить в Раду

Блок Юлии Тимошенко примет активное участие во внеочередном заседании Верховной Рады, в ходе которого будут рассматриваться изменения в закон о местных выборах. Об этом сегодня на брифинге сообщил народный депутат от БЮТ, вице-спикер Николай Томенко, комментируя информацию о том, что БЮТ может проигнорировать заседание.

Томенко уточнил: "Оппозиция, и в том числе БЮТ, активно будут принимать участие в сессии. Было бы странным, если бы мы, инициировав сессию и предложив внести изменения в закон, что-то там делали с сессией. Все депутаты будут на заседании сессии и будут принимать активное участие".

По словам вице-спикера, оппозиционные депутаты будут контролировать, чтобы в закон не внесли какие-либо недемократические поправки.

Напомним, сегодня регионал Александр Ефремов зарегистрировал в парламенте законопроект о внесении изменений в закон "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов" (относительно обеспечения прозрачности и демократичности местных выборов) N7043-1. Нардеп предлагает снять "дискриминационный критерий" об участии в выборах организаций только тех партий, которые зарегистрированы не позднее 365-ти дней до выборов, и увеличить состав терризбиркомов.

30 августа состоится внеочередное заседание Верховной Рады, в повестке дня которого - внесение изменений в закон о местных выборах.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, выборы, Рада, БЮТ, оппозиция, Николай Томенко, сессия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх