Перебежчик из БЮТ создал новую депутатскую группу. В помощь большинству

31.08.2010 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Во вторник, 31 августа, состоялось учредительное собрание новой депутатской группы "Реформы ради будущего". В группу вошли 17 народных депутатов. Таким образом, по численности группа не уступает полноценной парламентской фракции.

Координатор депутатской группы нардеп Игорь Рыбаков заявил о своей уверенности в том, что группа "Реформы ради будущего" уже в ближайшее время станет полноценным участником проправительственной коалиции и будет эффективно работать с другими народными депутатами большинства, правительством и президентом Украины Виктором Януковичем.

"Мы преодолели разрозненность. С сегодняшнего дня наша группа является целостным, самостоятельным и влиятельным субъектом парламентской деятельности", - говорится в заявлении парламентской группы.

Главный лозунг нового парламентского объединения - "Реформы ради людей, а не ради реформ". Координатор группы Игорь Рыбаков уверен, что появление в коалиции нового участника не просто существенно увеличит ее состав, но и даст мощный импульс для дальнейшей плодотворной работы.

"Мы видим перспективу развития общества и государства только в проведении быстрых, последовательных и эффективных преобразований. Приоритетные направления таких реформ мы закрепили в Положении о депутатской группе "Реформы ради будущего", - сказано в заявлении, распространенном пресс-службой группы.

В составе группы – депутаты из разных политических лагерей, которые вошли в коалицию. Депутатская группа "Реформы ради будущего" создана на принципах самоуправления и, как утверждают ее участники, готова принять всех депутатов, разделяющих ее основной принцип "Будущее – это изменения к лучшему. Изменения – это реформы. Реформы – это мы".

Напомним, в июне 2008-го года Игорь Рыбаков первым из представителей тогдашнего большинства вышел из проправительственной коалиции БЮТ и НУ-НС, обвинив правительство Юлии Тимошенко в коррупционных действиях и контрабанде на украинской таможне.

В марте 2010-го группа народных депутатов во главе с Игорем Рыбаковым в качестве нефракционных вошла в состав коалиции "Стабильность и реформы", которая сформировала новое правительство и избрала премьер-министром Николая Азарова.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, , Рада, , фракция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх