Оппозиция требует моратория

06.09.2010 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оппозиция требует моратория

Оппозиция требует внести в повестку завтрашнего пленарного заседания законы относительно введения моратория на повышение: цен на газ, жилищно-коммунальных тарифов и пенсионного возраста для женщин. Об этом во время заседания Согласительного совета заявил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко.

"Мы считаем, что в первый день необходимо решить вопрос, который мы предложили рассмотреть внеочередно. Ключевая вещь – мораторий на повышение жилищно-коммунальных тарифов и цен на газ… Мы предлагаем завтра быстро без всяких вопросов рассмотреть законопроекты, которые не требуют прохождения первого и второго чтения… Мы категорически просим поддержать коллег разобраться с такими вещами… Поэтому, чтобы не поднимать волну температуры в обществе, мы завтра должны проголосовать за мораторий. То же самое касается моратория на установление пенсионного возраста. Почему именно женщин? У нас 90% женщин в селе безработные… Поэтому мораторий на установление пенсионного возраста также необходимо голосовать", - сказал Иван Кириленко.

В свою очередь спикер парламента Владимир Литвин выразил недоумение: "А что уже есть соответствующий законопроект в Верховной Раде по этому поводу?" (повышения пенсионного возраста – ред.).

"Владимир Михайлович, вы владеете информацией, и мы владеем информацией, - ответил Иван Кириленко. - Меморандум подписан, что на 5 лет увеличивается пенсионный возраст для женщин. Меморандум нужно выполнять, иначе кредиты МВФ не будут предоставлены. Мы тоже меморандум подписывали, но ни одного условия не выполнили, а кредит получили. Мы ничего не выполняли и ни единой позиции не сдали… Третий вопрос. Будет голосование за Налоговый кодекс. Мы просим провести законопроект, который устанавливал бы реальные налоговые каникулы для малого бизнеса".


По материалам: www.mignews.com.ua

Теги: политика, Украина, Рада, БЮТ, Иван Кириленко, оппозиция,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх